Вопрос - ответ

25.11.2021. Спрашивает Анастасия, Корсаков

Как собрать помощь храму?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оказывает ли Епархия помощь Храму, который стоит в малолюдном месте, и настоятелю, из-за отсутствия прихожан, трудно его содержать?

Ответ:

Здравствуйте! Если мы правильно поняли, храм находится в Сахалинской епархии? Было бы правильно поступить так: проинформировать благочинного о сложном материальном положении в храме и испросить благословение у правящего архиерея на сбор благотворительной помощи для храма на конкретные нужды: например, отопление, на ремонт и др. Нужно составить информацию о таком сборе, указать реквизиты для перечисления помощи и собственно обращаться за поддержкой к людям.

Спаси Христос!

Ответ на этот вопрос прочитали 2122 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх