Вопрос - ответ

26.02.2016. Спрашивает Анна

Выбор жизненного пути

Здравствуйте, батюшка. Мне 31 год. Карьера в миру не сложилась, да и не хочется уже ни к чему стремиться, добиваться, и я знаю, что это не просто лень. УЛичной жизниФ тоже нет. Когда была студенткой каждый день просила Господа о даровании супруга. Потом сошлась с девушкой, которая предложила найти мне парня. В общем, я впала в блуд. После этого я уже не могла просить себе у Господа мужа. Когда вся эта история закончилась, стала задумываться, а надо ли мне вообще об этом просить? Благодать, которая была прежде, ушла. Может, быть мне лучше принять монашество? Иногда я думаю, что изначально я была создана для этого, а я все испортила. Как быть?

Ответ:

В монастырь уходят от любви к Богу, а не от неудачной личной жизни. 

Найдите в себе силы принести достойное покаяние.

Ответ на этот вопрос прочитали 2590 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх