17.10.2016. Спрашивает Тарасов Семён Геннадьевич

служба

Я хочу нести службу в монастыре, подскажите что мне для этого надо сделать

Ответ:

Здравствуйте Семён!

Как рассказал нам наместник Серафимо-Саровского мужского монастыря игумен Климент, послушника в монастырь примут только после испытательного срока. Претендент должен приехать в монастырь и после беседы с настоятелем вам надо будет пожить и поработать в монастыре не менее недели. По результатам настоятель примет решение принять вас или отказать. Монастырь – это семья. И новый член должнен в неё вписаться, принять законы жизни в монастыре.

Важно помнить, что в монастырь уходят не от депрессии, жизненных неудач и не от неустроенности в личной жизни, уход в монастырь это прежде всего подвиг и подвиг духовный. А чтобы начать спасать свою душу, прежде надо разобраться в себе и решить свои мирские проблемы. В противном случае они будут мешать и тяготить его где бы человек не находился. Проверено много раз. Такие люди приходя в монастырь срываются и проблемы только увеличиваются.

Божией помощи

Ответ на этот вопрос прочитали 2493 посетителей