04.08.2017. Спрашивает Україна

Мій внук родився 2 серпня.Його назвали Роман. Хто із святих буде його покровителем?

Мой внук родился 2 августа. Его назвали Роман. Кто из святых будет его покровителем?

Ответ:

Здравствуйте!

Советуем прочитать об именинах – дне памяти святого в честь кого крестится человек. Ваш внук уже крещён? Он родился в день памяти великого пророка Божия Илии, а назвали его Романом. Вероятнее всего, небесный покровитель, соименинник вашего внука – святой князь Борис, в крещении Роман, память которого празднуют 6 августа. Святых, с именем Роман несколько, выбирайте того святого, день празднования которонго ближе всего ко дню крещения вашего внука или ко дню его рождения,или житие которого более всего близко и понятно вам, вызывает наибольши отклик в душе.

Ещё каждому человеку пи крещении даётся ангел-хранитель – бесплотный дух, которого изображают юношей с крыльями с крестом в руке. Иногда с мечом в руке.

Божией помощи!

Ответ на этот вопрос прочитали 2736 посетителей