Вопрос - ответ
13.09.2004. Спрашивает Елена, Москва
А в феврале 2005 года тоже пост, или на какие-то субботы приходится пост?
Отвечает: игум. Иннокентий
В 2005 году Великий пост начинается 14 марта и до 30 апреля, когда венчаний вообще не будет никогда.
Однако венчаться уже нельзя будет с 6 марта, когда последний день перед началом поста на мясо, т. е. с 7 марта мясную пищу уже нельзя будет есть.
Но начнутся венчания после Пасхи, которая будет 1 мая, только 8 мая. Таким образом венчаний не будет с 6 марта по 7 мая 2005 г. Соответственно православные не должны в это время и регистрировать браки.
Спаси Христос!
Ответ на этот вопрос прочитали 20 посетителей
Вернуться к списку вопросовМеню раздела
Мы в соцсетях
Популярное
20.01.2019
В Покровском кафедральном соборе митрополит Владимир поблагодарил за многолетние плодотворные труды епископов Приморской митрополии
19.01.2019
Митрополит Владимир отметил, что в день Крещения Господня, люди лицезрели все три ипостаси Святой Троицы: голос - Бога Отца, Иисуса Христа - Сына Божьего и Святого Духа в виде голубя
18.01.2019
Богослужения Крещенского сочельника совершались в Покровском соборе в сослужении клира кафедрального храма.