21.01.2018. Спрашивает Алексей, город Находка

Второзаконие

Здравствуйте, Святой отец!
Скажите пожалуйста, надо ли питаться по Второзаконию?

Ответ:

Здравствуйте!

В православной церкви не принято обращение "святой отец". Никто из священнослужителей не свят. Святым Церкоь может признать человека после смерти. есть особая процедура.

Христос отменил законы, по которым жили евреи до Него. В том числе и законы питания. Об этом даже в Апостольских деяниях есть в 10-й главе.

Божией помощи!

Ответ на этот вопрос прочитали 2991 посетителей