Патриарх Кирилл предложил помощь в лечении мальчику-инвалиду

Дата публикации 11.07.2018   Количество просмотров 2943
Патриарх Кирилл предложил помощь в лечении мальчику-инвалиду

8 июля Святейший Патриарх Кирилл, находясь в Муроме, встретился с мальчиком-инвалидом Сашей Кулагиным и его мамой Светланой. Во время беседы Первосвятитель предложил свою помощь в лечении и госпитализации больного ребенка.

Его Святейшество впервые познакомился с Сашей еще во время своей поездки во Владимир в сентябре 2014 года, сообщает сайт «Патриархия.ru».

Также патриарх пригласил мальчика на детскую Рождественскую елку, которая состоится этой зимой в Московском Кремле.

С сентября 2014 года, по благословению Предстоятеля Русской Церкви, всяческую помощь ребенку оказывают участники московского движения «Православные добровольцы», поддерживая его семью финансово и участвуя в организации медицинской помощи. В частности, мальчику была подарена специализированная ортопедическая кровать.

За последнее время самочувствие Саши ухудшилось, поэтому в ходе беседы 8 июля Патриарх Кирилл предложил подготовить документы, необходимые для организации госпитализации и лечения Саши. Мама мальчика выразила искреннюю благодарность Святейшему Патриарху и «Православным добровольцам» за оказываемую помощь.