Конкурсы

Шоу столичного уровня показали гостям митрополичьей елки в Приморье. Видеорепортаж Ольги Катренко

Дата публикации 15.01.2019   Количество просмотров 12895
Шоу столичного уровня показали гостям митрополичьей елки в Приморье. Видеорепортаж Ольги Катренко

Телепрограмма "Вести. Приморье" ГТРК Владивосток:

Долгожданный снег во Владивостоке. Только локальный. Он просыпался прямо на публику традиционной ёлки митрополита Владивостокского и Приморского. В святочные дни, когда принято ходить друг к другу в гости с подарками, священнослужители, предприниматели и творческие коллективы края объединились, чтобы порадовать маленьких приморцев. Как это получилось?

Холл популярного концертного зала хотя бы на день светлее и просторнее становится, благодаря неземным существам. Они с любопытством следят, как из полимерной глины появляются январские снеговички. Но вскоре замирают в ожидании. На подходе митрополит Владивостокский и Приморский. Для него и песня есть.

О чем же еще могут петь ангелочки? На митрополичьей ёлке этот образ самый популярный. Владыка Владимир всем маленьким приморцам посвящает добрые слова, чтобы и в обычной жизни они чаще радовали близких и сами не унывали.

Владимир, митрополит Владивостокский и Приморский: «Помощи Божией в учении нашим детям. Наверное, это самый главный труд в этом возрасте. Хотелось бы пожелать крепкого здоровья, пусть господь благословляет все их добрые дела, хранит в мире, единстве и согласии родителей, бабушек и дедушек».

Ёлка митрополита и для тех, кто родительской помощи лишен, либо так мало её получает, что чаще видит подарки от благотворителей. Но дело вовсе не в семейном достатке, просто время сейчас самое правильное для милосердных, теплых акций - Святки.

Константин Межонов, врио вице-губренатора Приморского края: «И администрация Приморского края, и все администрации, всех муниципальных образований, помогали и будут помогать во всех хороших начинаниях нашей епархии».

«Удивительная Рождественская история» - тому подтверждение. Союз еще и предпринимателей, и творцов. И благодатный материал, дальневосточные сказки приамурского писателя и художника Александра Лепетухина. И чистейшие голоса, и снег, который неожиданно посыпался прямо на публику.

Все персонажи здесь толково вплетены в канву из песен и танцев - заяц Петрович, прообраз автора, милая леопардесса Катюша. Поющий Потапыч сразу признается: брат медведь на ухо наступил. Так что лучше слушать лисёнка. И смотреть на кульбиты цирка тигрят.

По сюжету, звери всех приморских заповедников объединяются, чтобы рассказать малышам библейскую историю. Нескучно, ярко, подобно свету Вифлеемской звезды. И театр в театре получается — персонажи лепетухинских сказок сами становятся актерами. Может быть, слишком закручено. А все же по сердцу маленькой публике. Значит, затея удалась.

Теги:
Рождество


Читать все


Новости по теме

Большой Рождественский концерт состоялся на Приморской сцене Мариинского театра
18.01.2024
17 января 2024 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Рождественский концерт, организованный Владивостокской епархией совместно с Приморским филиалом театра.
Глава митрополии и губернатор Приморского края поздравили с Рождеством Христовым юных участников Рождественской архиерейской елки
12.01.2024
12 января 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира на сцене концертного зала «ФЕСКО-Холл» состоялась Рождественская архиерейская елка «Удивительная Рождественская история».

Приглашаем принять участие в конкурсе детского творчества «СВЕТ РОЖДЕСТВА»
13.12.2022
Отдел религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии Русской Православной Церкви приглашает принять участие в краевом конкурсе детского творчества  «Свет Рождества» , который проводится в Приморском крае с 2010 года
В праздничный день прихожане собрались в Духовно-просветительском центре Покровского собора
24.09.2019
Владивосток. 21 сентября, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, игумен Тихон (Иршенко) совершил раннюю Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского . Поздняя литургия прошла в Покровском соборе . С проповедью
В Хороле освятили новый иконостас, возведенный в канун престольного праздника
24.09.2019
Хороль. 21 сентября жители села собрались в храме Рождества Пресвятой Богородицы , чтобы почтить Матерь Господа нашего Иисуса Христа. После Божественной литургии настоятель храма игумен Роман (Медведев) освятил новый иконостас, возведенный усилиями

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Итоги конкурса «Православная книга в моей жизни»
23.05.2019
22 мая 2019 года в православной гимназии г. Владивостока состоялось награждение победителей Епархиального конкурса детских рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни: сокровищница мудрости и кладезь красоты». Конкурс впервые
Епархиальный конкурс
05.03.2019
Ко Дню Православной книги Отдел образования Владивостокской епархии проводит конкурс рисунков и сочинений.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх