Конкурсы

В праздник Сретения Господня митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме

Дата публикации 15.02.2019   Количество просмотров 4574
В праздник Сретения Господня митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме

Угловое. 15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский  и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери.

Высокопреосвященнейшему архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Бирюк, благочинный III округа протоиерей Евгений Маляр, клирик храма иерей Алексий Овчинников, диакон Адриан Чунчук и диакон Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнили Митрополичий хор Покровского кафедрального собора и хор Покровского храма.

Проповедь по запричастном стихе о двунадесятом празднике Сретения Господня произнес настоятель храма протоиерей Сергий Бирюк.

Причастие совершалось из трех чаш.
Затем было совершено славление празднику.
Митрополит Владимир огласил Патриаршее послание по случаю празднования Дня православной молодежи и обратился к верующим с архипастырским словом о значении праздника Сретения.

От прихода и прихожан настоятель храма протоиерей Сергий подарил владыке икону Божией Матери "Порт-Артурская". Митрополит Владимир благословил прихожан и клир этим святым образом.
Протоиерей Евгений Маляр поздравил митрополита от всего благочиния отметил, что этот праздник и для владыки  носит  знаменательный характер (священническая хиротония). Он также отметил, что в благочинии три старинных храма: в Угловом - Покровский,  в Алексеевке – святителя Тихона Калужского и храм в Казанском монастыре.
Затем митрополит Владимир ознакомился с жизнью прихода.

Теги:
митрополит Владимир


Читать все


Новости по теме

Состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к 120-летию явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы
25.03.2024
Под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к празднованию 120-летия явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
Митрополит Владимир совершил заупокойную литию по жертвам теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл»
23.03.2024
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, в котором призвал к сугубой молитве о упокоении погибших и о здравии пострадавших в результате террористического акта в здании «Крокус Сити Холла»
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
23.03.2024
23 марта 2024 года, в субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Митрополит Владимир совершил закладку храма Казанской иконы Божией Матери в городе Уссурийске
22.03.2024
22 марта 2024 года, в канун субботы первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил чин закладки храма Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне Сахпоселок

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Итоги конкурса «Православная книга в моей жизни»
23.05.2019
22 мая 2019 года в православной гимназии г. Владивостока состоялось награждение победителей Епархиального конкурса детских рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни: сокровищница мудрости и кладезь красоты». Конкурс впервые
Епархиальный конкурс
05.03.2019
Ко Дню Православной книги Отдел образования Владивостокской епархии проводит конкурс рисунков и сочинений.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх