Студенческая жизнь

В день престольного праздника митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в женском монастыре казанской иконы Божией матери

Дата публикации 04.11.2024   Количество просмотров 5450
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
В день престольного праздника митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в женском монастыре казанской иконы Божией матери

с. Раздольное. 4 ноября 2024 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, по благословению епископа Владивостокского и Приморского Павла, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил соборную Божественную литургию в Казанском женском монастыре. 

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серавимовского мужского монастыря на о. Русский игумен Климент (Кривоносов); настоятель храма великомученика Пантелиимона г. Владивостока протоиерей Александр Талько; старший священник обители игумен Филарет (Саяпин); благочинный Надеждинского благочиния протоиерей Евгений Маляр; благочинный Дальнереченского благочиния протоиерей Андрей Ванаков; настоятель Успенского храма п. Тавричанка иерей Александр Казанцев; иеромонах Иннокентий (Корчага); настоятель храма Андрея Первозванного г. Владивостока иерей Андрей Мельников; иерей Димитрий Брызгалов. 

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Елены Левада. 

За богослужением молилась настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря г. Владивостока игуменья Иоанна (Польянова) с сестрами обители. 

На сугубой ектении была вознесена молитва ко Господу о Святой Руси.

По причащении верующих митрополит Вениамин возглавил крестный ход вокруг монастырского храма с чтением Святого Евангелия.

По окончании отпусте владыка Вениамин обратился с проповедью к верующим. Архипастырь поздравил настоятельницу, сестер и прихожан обители с престольным праздником, а также с Днем народного единства. 

Настоятельница монастыря игумения Феодосия (Байкова) поблагодарила за визит митрополита Вениамина, поздравила его с праздником и преподнесла букет цветов. 

По окончании богослужения владыка Вениамин совершил заупокойную литию на монастырском кладбище по почившим настоятельницам и насельницам обители. 

Теги:
Монастыри Монашество Митрополит Вениамин


Читать все


Новости по теме

В день престольного праздника митрополит Павел совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском монастыре
15.01.2025
15 января 2025 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре.
Воскресная школа для взрослых при Казанском женском монастыре продолжает свою работу
14.01.2025
12 января 2025 года в паломнической трапезной при Казанском женском монастыре после Божественной литургии прошло очередное занятие Воскресной школы для взрослых.
15 января. Божественная литургия. Свято-Серафимовский мужской монастырь
13.01.2025
15 января 2025 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершит Божественную литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре на острове Русский.  Начало часов в 8:30, встреча
Собор архипастырей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
12.01.2025
12 января 2024 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил соборную Божественную литургию по случаю прибытия Псково-Печерского образа Божией Матери «Умиление».
Архиереи митрополии совершили Божественную литургию в главном храме Приморья
13.12.2024
12 декабря 2024 года, в день празднования памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. 

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Объявлен набор на 2018/2019 учебный год
03.07.2018
Религиозная организация – Духовная профессиональная образовательная организация «Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии Русской Православной Церкви» объявляет набор  на обучение по профессиональной
Теологи из ДВФУ приняли участие в форуме православной молодёжи
26.02.2018
Псков. 15-17 февраля восемь студентов-теологов ДВФУ в сопровождении старшего преподавателя кафедры теологии священника Дионисия Гордеева приняли участие в III Международном форуме православной молодёжи  «Молодёжь за мир». Форум

Популярное

Председатель отдела религиозного образования и катехизации и специалисты дошкольного образования Владивостока провели секцию на "Рождественских чтениях" в Москве
30.01.2025
Москва .27 января по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации, в конференц-зале Храма Христа Спасителя состоялась секция «Наследники Великой ...
В навечерие Святого Богоявления митрополит Павел совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды
18.01.2025
18 января 2025 года, в канун праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию, великую вечерню и чин великого освящения воды в Богоявленском храме.

Наверх