XII Конференция в рамках Дальневосточных образовательных чтений

3.09.2013г. №  403/3-01

Циркулярно

Всем настоятелям приходов Владивостокской епархии

30 сентября и 1 октября 2013 года в рамках Всероссийского форума «ХIII Дальневосточные образовательные чтения «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее» состоится краевая научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание в Приморской школе: опыт, проблемы и перспективы развития».

Место проведения: Приморский краевой институт развития образования, г.Владивосток, ул.Станюковича, 28.

Цель конференции –развитие инновационного опыта  Приморской школы в сфере духовно-нравственного воспитания и образования, содействие сотрудничеству Церкви, государства и общества в области духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи в Приморском крае.

Программа конференции:

30  сентября (начало в 10.00, регистрация в 9.00)

1. Пленарное заседание

2. Секция №1 «Реализация духовно-нравственного воспитания и развития учащихся в урочной деятельности современной школы»

3. Секция №2 «Построение воспитательной системы школы, решающей задачи духовно-нравственного воспитания и развития учащихся»

4. Открытая дискуссионная площадка для руководителей и методистов учебных заведений и священников

5. Концерт

1 октября (начало в 10.00) мастерские педагогического опыта:

1.     Мастерская Ю.С.Васечко (г.Москва) для учителей модуля ОПК курса ОРКСЭ

2.     Мастерская В.В.Семенцова (г.Санкт-Петербург) для учителей русского языка и литературы

3.     Мастер-классы по хореографии, по подготовке к конкурсам профессионального мастерства «Русь православная», «За нравственный подвиг учителя», для педагогов дополнительного образования и т.д.

Приглашая Вас, клириков и преподавателей –прихожан окормляемого Вами прихода принять участие в конференции и обучающем семинаре.

С любовью о Господе

+Вениамин