Циркуляр об Андреевском городке

№428/3-01

25 августа 2016 года

циркулярно

Всем настоятелям приходов храмов Владивостокской епархии

Настоящим сообщаем Вам о том, что с 30 августа по 10 сентября сего года Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии совместно с Фондом поддержки молодежных инициатив «Татьянин День», при поддержке Администрации Приморского края проводит Дальневосточный Форум православной молодежи «Андреевский городок-2016».

Ключевой темой Форума в этом году станет «Русь, Российская империя, СССР, Россия».

В рамках работы Форума предусмотрена образовательная программа, которая включает в себя открытые лекции, семинары, мастер-классы и тренинги, ориентированные на православного молодого человека (организация работы на приходе, социальное служение, катехизаторская деятельность, миссионерство).

Предлагаю Вам от вверенного Вам прихода направить делегацию молодежи от 14 до 36 лет для участия в Форуме «Андреевский городок-2016».

Регистрация участников ведется на сайте andreevgorodok.ru

Контактное лицо: Ильясова Валентина +7 (914) 065 99 24

+Вениамин
МИТРОПОЛИТ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ И ПРИМОРСКИЙ
Глава Приморской митрополии

Приложение: Информация об условиях Форума

Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок»

С 30 августа по 10 сентября 2016 г. на территории Приморского края на базе отдыха ДВФУ «Политехник» (пригород города Владивостока, бухта Лазурная (Шамора)) будет проведен XI Дальневосточный форум инициативной молодежи «Андреевский городок» (далее - Форум «Андреевский городок» или Форум).

Форум «Андреевский городок» - это региональная культурно-образовательная площадка, которая работает на потенциал молодежи Дальнего Востока.

1. Цель Форума «Андреевский городок»:
Подготовка инициативных и неравнодушных молодёжных лидеров через создание образовательной площадки, на которой любой молодой дальневосточник сможет приумножить свои знания, перенять опыт добровольческой деятельности и получить поддержку своей инициативе на местах.

2. Организаторы:
Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии Русской Православной Церкви, Фонд поддержки молодежных инициатив «Татьянин день» (г. Хабаровск), Межрегиональный фонд поддержки молодежных инициатив «Татьянин день -Приморья» (г. Владивосток).

3. Сроки и место проведения:
Сроки проведения: 30 августа - 10 сентября 2016 г. включительно. Место   проведения:   База   отдыха   ДВФУ   «Политехник»   (пригород   города Владивостока, бухта Лазурная (Шамора)).

4.    Участники:
В работе Форума принимают участие молодые дальневосточники в возрасте от 14 до 36 лет.
представители молодежных религиозных организаций;
представители молодежных некоммерческих организаций;
представители молодежных общественных объединений;
представители ВУЗов и ССУЗов региона;
школьники;
представители других молодежных организаций. Общее количество участников - 350-400 человек, организационная группа - 40 человек.

5. Порядок проведения:
В     рамках     Форума    пройдут     активитеты     различной     направленности:
театрализованные открытие и закрытие Форума, концерты, круглые столы, дебаты, соревнования, лекции, подготовка и презентация проектов.

6. Стоимость одной путевки (организационного взноса) составляет:
-   6 000 рублей,

До Владивостока участники Форума добираются самостоятельно.

В стоимость путевки (организационного взноса) входит: проживание в 6-ти, 8-местных домиках (постельное белье выдается), питание 3-х разовое в столовой, образовательная и развлекательная программы,
транспортные расходы по маршруту г. Владивосток - база отдыха ДВФУ «Политехник».

Оплата производится заранее, путем перечисления денежных средств в размере стоимоси путевки (в соответствии с категорией - школьник, студент, работающая молодежь):
для жителей Приморского края (и других субъектов РФ) № карты "Сбербанк России" (ПАО) 4276 8500 7943 5225 или с помощью мобильного банка на номер телефона +7 914 065 9924 (Валентина Владимировна И.). Для подтверждения оплаты необходимо отправить смс-сообщение (ФИО и последние 4 цифры номера карточки / счета, с которой перечисляются средства) на номер телефона +7 914 065 9924.

В крайнем случае, по договорённости с организаторами, оплата производится в день приезда на Форум после регистрации участника.

7. Порядок подачи заявок, регистрация:
Пройти регистрацию можно на сайте andreevgorodok.ru

Участникам Форума необходимо иметь при себе:
паспорт,
медицинский полис,
одежду, рассчитанную на разную погоду (для купания, на случай дождя, спортивная одежда, теплые вещи),
средства личной гигиены,
лекарства, необходимые при имеющихся хронических заболеваниях,
фонарь,
ручку, тетрадь/блокнот.

Координаторы:
Михаил Заикин (тел. +7 914-656-91-32);
Давид Асриян (тел. +7 953-211-20-12);
Валентина Ильясова (тел. +7 914-065-99-24).