Прошла конференция "Секты: обман или свобода?"

Москва. Викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий и помощник благочинного 1 округа по миссионерской работе Н. Дерягин приняли участие в антисектантской конференции, прошедшей на Рождественских чтениях. Её работа прошла 30 января в одном из залов Храма Христа Спасителя.

Председатель конференции Епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим произнёс вступительное слово на открытие работы секции. Профессор Александр Леонидович Дворкин выступил с обзорным докладом о событиях 2018 года, связанных с деятельностью различных сект. О распространении неоязыческих сект среди спортсменов и представителей силовых структур рассказал протоиерей Александр Новопашин, настоятель Александро-Невского собора города Новосибирска. С докладом «Приёмы информационной войны секты Фалуньгун» выступил Григорий Викторович Глоба. О своём личном опыте нахождения в сайентологической секте рассказали супруги Снеговы в докладе «Методы вовлечения в секту Сайентологии». Михаил Анатольевич Еремушкин сделал сообщение о современной технологической секте Датаизма, в которую ежедневно вступает более ста новых адептов по всему миру.

Ранее 29 января, заместитель руководителя миссионерского отдела протоиерей Георгий Зуев принял участие в совещании руководителей миссионерских отделов.

Миссионерское служение Рождественские чтения