Документы

Впервые в формате видеоконференции состоялось заседание Епархиального совета Владивостокской епархии

Владивосток. 29 мая 2020 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.
В связи с сохраняющимся в Приморском крае режимом повышенной готовности заседание прошло в режиме видеоконференции.

Одной из основных тем обсуждения стал вопрос изменения границ I благочиния Владивостокской епархии, в состав которого входили все храмы и приходы г. Владивостока, Хасанского района Приморского края, а также приходы, расположенные в ряде других населенных пунктов края, но окормляемые священнослужителями г. Владивостока.
Было принято решение выделить из состава из состава I благочиния Владивостокской епархии  I Владивостокское благочиние и II Владивостокское благочиние.
В состав I Владивостокского благочиния войдут храмы и приходы Ленинского и Первомайского районов г. Владивостока.
В состав II Владивостокского благочиния будут включены храмы и приходы Фрунзенского, Первореченского, Советского районов  г. Владивостока и Владивостокского городского округа, а также храмы и приходы, расположенные в муниципальных районах Приморского края, но окормляемые священнослужителями г. Владивостока.
Приходы Хасанского района Приморского края войдут в состав III благочиния Владивостокской епархии.

Также члены Епархиального совета обсудили вопросы, связанные с подготовкой к постепенному возобновлению посещения храмов прихожанами в связи с положительной динамикой эпидемиологической ситуации в России.

Директор Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий рассказал об особенностях деятельности Центра в дистанционном режиме. Впервые выпускники образовательных программ будут сдавать экзамены онлайн.

В ходе заседания члены Епархиального советы рассмотрели  также ряд вопросов, связанных с устроением церковной жизни на приходах епархии.

Фотогалерея

Теги:
митрополит Владимир Епархиальный совет


Читать все


Новости по теме

Состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к 120-летию явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы
25.03.2024
Под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к празднованию 120-летия явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
Митрополит Владимир совершил заупокойную литию по жертвам теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл»
23.03.2024
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, в котором призвал к сугубой молитве о упокоении погибших и о здравии пострадавших в результате террористического акта в здании «Крокус Сити Холла»
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском храме города Уссурийска
23.03.2024
23 марта 2024 года, в субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Митрополит Владимир совершил закладку храма Казанской иконы Божией Матери в городе Уссурийске
22.03.2024
22 марта 2024 года, в канун субботы первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил чин закладки храма Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне Сахпоселок

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Указ № 47/3-01 от 12 февраля 2024 года // иерею Дионисию Ищенко
12.02.2024
Иерей Дионисий Ищенко назначается исполняющим обязанности благочинного Покровского благочиния Владивостокской епархии с 13 февраля 2024 года.  + Владимир, митрополит Владивостокский и Приморский  
Указ № 46/3-01 от 12 февраля 2024 года // иерею Дионисию Ищенко
12.02.2024
Иерей Дионисий Ищенко назначается настоятелем храма Пресвятой Троицы с. Галенки Октябрьского района с 13 февраля 2024 года.   + Владимир, митрополит Владивостокский и Приморский

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх