Документы

В Богородице-Рождественском женском монастыре прошли мероприятия в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

Линевичи. В Богородице-Рождественском женском монастыре состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 800-летнего юбилея святого благоверного князя Александра Невского.

7 марта была проведена беседа с прихожанами на тему «Значение подвига великого князя Александра Невского для нынешнего поколения».

21 марта, в Неделю Православия, настоятельница монастыря игумения Варвара (Волгина), духовенство, сёстры и прихожане обители совершили Крестный ход. Невзирая на непогоду, по окончании Божественной литургии и Последования Недели Православия, участники Крестного хода прошли с молитвой и святынями до креста, установленного при въезде на монастырские земли, где совершили молебен святому благоверному князю Александру. В шествии приняли участие около 40 человек.

Монастыри

День православной книги в Марфо-Мариинской женской обители
18.03.2024
C 14 по 17 марта 2024 года в Марфо-Мариинском женском монастыре прошли мероприятия посвященные Дню Православной книги.
В монастыре Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Раздольное планируется возведение храмового корпуса
16.03.2024
Молебен против супостатов с пением акафиста Пресвятой Богородице перед образом Ея «Победительная» в Казанском монастыре села Раздольное
15.03.2024
Помолились о упокоении первого архиерея Владивостокской епархии епископа Евсевия (Никольского)
31.01.2024
Владивосток-Москва . 31 января 2024 года, в день преставления ко Господу Высокопреосвященного Евсевия (Никольского), митрополита Крутицкого, первого епископа и устроителя самостоятельной Владивостокской епархии, по завершении Божественной литургии
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре
15.01.2024
15 января 2024 года, в день празднования памяти святого преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.