Священникам епархии - выпускникам духовной семинарии, вручили дипломы

Дата публикации 10.07.2020   Количество просмотров 14878
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Священникам епархии - выпускникам духовной семинарии, вручили дипломы

Владивосток. 10 июля в актовом зале епархиального управления состоялась торжественная церемония вручения дипломов Хабаровской духовной семинарии (ХДС), которую по согласованию с ректором ХДС возглавил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, принимавший участие в работе экзаменационной комиссии этого года в дальневосточной семинарии. Решение о вручении дипломов в связи с  завершением обучения в семинарии огласила  Яна Александровна Бородина, заведующая канцелярией Хабаровской духовной семинарии.

Документы о высшем духовном образовании получили семь человек, большинство из которых являются клириками Владивостокской епархии. По итогам сдачи выпускных экзаменов и защит работ в 2020 году дипломы получили: протоиерей Димитрий Федорин, иерей Димитрий Брызгалов, иерей Дионисий Гордеев, иерей Александр Казанцев, иерей Алексий Синенко, а также чтец Владимир Корнев и чтец Георгий Завадский. За свои успешные учебные труды прот. Димитрий Федорин и иерей Дионисий Гордеев удостоены дипломом с отличием.

В конце церемонии Владыка Иннокентий произнес напутствие выпускникам семинарии