Сестричество Успенского храма Владивостока получило грант Синодального конкурса

Дата публикации 21.10.2013   Количество просмотров 3765
Сестричество Успенского храма Владивостока получило грант Синодального конкурса

Владивосток. Социальная служба Успенского храма сможет активизировать свою деятельность по поддержке многодетных семей и малоимущих.

Подведены итоги конкурса "Защита материнства и детства", направленного на поддержку православных инициатив в области социального служения, который проводил Синодальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. На конкурс было представлено 69 заявок из 42 регионов России. 23 победителя получат целевое финансирование на реализацию своих идей.

Сестричество при приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г.Владивостока выступило с проектом Центра помощи семьям, созданным выпускниками детских домов, а также помощи многодетным и неблагополучным семьям, и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Комментарий руководителя сестричества Т.И. Третьяковой:

- При Успенском храме уже долгие годы действует служба социальной помощи. Благодаря неравнодушию прихожан, многих жителей города Владивостока, мы оказываем посильную поддержку всем, кто в ней нуждается - собираем для многодетных семей и малоимущих теплые вещи на зиму, несколько раз в неделю раздаем обеды для бездомных. Надеемся, что средства от выигранного гранта, которые вскоре поступят, помогут нам наладить нашу социальную деятельность на новом уровне - в виде целого Центра социальной помощи.

Владивостокская епархия поздравляет Сестричество Успенского храма и его руководителя – Татьяну Ивановну Третьякову с победой в конкурсе и желает воплотить в жизнь свою прекрасную идею.

24.03.2024