В руководстве Православной гимназии Владивостока произведены новые кадровые перемены

Дата публикации 15.12.2013   Количество просмотров 3720

Владивосток. 15 декабря 2013 года, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Игорь Талько; благочинный I округа Владивостокской епархии священник Димитрий Федорин; клирики храма: протоиерей Андрей Метелёв, игумен Никита (Зеленюк), иерей Игорь Чабан.

За Литургией молились более трехсот прихожан, причастились около двухсот человек, в их числе преподаватели и гимназисты.

По окончании богослужения владыка Вениамин рассказал о результатах родительского собрания, которое прошло в Православной гимназии накануне.

Протоиерей Игорь Талько освобождается от должности председателя Попечительского совета гимназии и назначается ее директором.

Попечительский совет Православной гимназии Владивостока возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.