Настоятелю Богородице-Рождественского храма г. Партизанска исполнилось 80 лет

Дата публикации 14.01.2014   Количество просмотров 3960
Настоятелю Богородице-Рождественского храма г. Партизанска исполнилось 80 лет

Партизанск. 14 января 2014 года, в праздник Обре́зания Господня, в день память святителя Василия Великогомитрополит Владивостокский и Приморский Вениамин посетил город Партизанск, где в храме Рождества Богородицы возглавил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Василий Кабанов и духовенство окрестных сёл, сообщает сайт Находкинской епархии. За Литургией молились порядка 150 человек.

По окончании богослужения митрополит Вениамин поздравил митрофорного протоиерея Василия Кабанова, отметившего день своего тезоименитства, восьмидесятилетний юбилей и пятидесятилетие служения в священном сане. Во внимание к заслугам и к 80-летнему юбилею владыка Вениамин наградил о.Василия медалью «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской Епархией» I степени и пожелал юбиляру Божией помощи в дальнейшем служении.

Владыку Вениамина и протоиерея Василия Кабанова связывает давняя дружба: оба учились в Московской Духовной академии. О.Василий на протяжении нескольких десятков лет являлся духовником Владивостокской епархии, до реорганизации ее в Приморскую митрополию. Сейчас о.Василий выполняет послушание духовника Находкинской епархии.

После богослужения на приходе состоялась праздничная трапеза с участием священнослужителей Находкинской епархии, принявших участие в торжествах, в их числе: настоятель храма Живоначальной Троицы поселка Врангель протоиерей Александр Жолобов; настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Владимиро-Александровского протоиерей Андрей Гречишников; настоятель храма Казанской иконы Божией Матери поселка Казанка протоиерей Павел Петрунин.

В храм прибыли также казаки Партизанского округа Уссурийского казачьего войска Союза казаков России, которые, кроме участия в Литургии, обеспечили охрану порядка: храм в этот праздник был заполнен до отказа местными прихожанами и гостями из других приходов Находкинской епархии.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх