Рождественский фестиваль «Щедрый вечер» завершил празднование Cвяток во Владивостоке

Дата публикации 17.01.2014   Количество просмотров 2563

Владивосток. Рождественский фестиваль проходит во Владивостоке уже несколько лет по инициативе  Центра украинской культуры «Горлица». В программе, помимо концерта, выставка изделий декоративно-прикладного творчества и украинских национальных блюд, а также вечер для молодежи.

Гала-концерт фестиваля «Щедрый вечер» прошел 17 января 2014 года. От Владивостокской епархии участников и гостей фестиваля приветствовал епископ Уссурийский Иннокентий. Его Преосвященство отметил важность этого события, поскольку культурная программа Рождественского фестиваля венчает празднование Святок во Владивостоке.

Рождественский фестиваль «Щедрый вечер» собирает ярких представителей культуры, творческие коллективы и потомков переселенцев из Украины со всего Приморья. В дни фестиваля в здании ДКЖД одновременно работало несколько площадок: проходили выступления творческих коллективов, выставка вышивки, украшений, работ гончаров. Проводилась дегустация, где желающие могли попробовать такие национальные блюда как борщ, голубцы, блины и пр.

На большом гала-концерте, которым фестиваль завершался, выступили творческие коллективы и народные ансамбли, в репертуаре которых - произведения украинской и русской народной культуры.