Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе

Дата публикации 19.10.2019   Количество просмотров 4446
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе

Владивосток. 19 октября 2019 года, в канун недели 18-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Покровского собора иеромонах Иоанн (Костин), клирики собора игумен Антоний (Каменчук), протоиерей Игорь Шевчук, иерей Максим Точуков, иерей Владимир Плотников.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Людмилы Макаренко.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения митрополит Владимир преподал молящимся архипастырское благословение.

Митрополит Владимир Покровский кафедральный собор

Митрополит Владимир принял участие в очередном рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
24.04.2024
24 апреля 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия
24.04.2024
Под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
21.04.2024
21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
20.04.2024
20 апреля 2024 года, в канун недели 5-й Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме женского монастыря Казанской иконы Божией Матери поселка Раздольное
20.04.2024
В субботу 5-й седмицы Великого поста, праздник Похвалы Божией Матери (Субботу Акафиста), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы Казанского женского монастыря.

29.03.2024
28.03.2024