Митрополит Вениамин совершил Литургию в праздник Сретения

Дата публикации 16.02.2017   Количество просмотров 15656
Митрополит Вениамин совершил Литургию в праздник Сретения

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин 15 февраля 2017 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, в сослужении духовенства, совершил Божественную литургию в храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери. Накануне вечером митрополит Вениамин совершал всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.

После Божественной литургии владыка Вениамин обратился с проповедью к молящимся. Его Высокопреосвященство, рассказывая об истории праздника, отметил, что, когда Мария с Иосифом принесли младенца Христа в Иерусалимский храм, там было много народа, но только праведный Симеон, ведомый Святым Духом, увидел их и пошел к ним навстречу, и это - знак для нас - смотреть на Господа, Его Матерь, а не на людей в храме.

В день  праздника Сретения Господня отмечается всемирный День православной молодежи. По окончании Божественной литургии во всех храмах Приморской митрополии было зачитано Обращение Святейшего Патриарха Кирилла ко Дню православной молодёжи.

Порт-Артурский храм

Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в канун престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2019
28 августа 2019 года, накануне престольного праздника епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил всенощное бдение в храме Порт-Артурской иконы торжества Пресвятой Богородицы.
Паломнический центр отметил день своего образования
11.10.2018
Владивосток. Паломническому центру "Порт-Артур" при храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери исполнилось 2 года. В честь этого события в первое воскресенье октября состоялось праздничное чаепитие, на которое пришли те, кто принял
13.02.2018
Владивосток. 12 февраля 2018 года, как и каждый понедельник, в 19 часов молодёжный отдел собирается в храме в честь Порт-Артурской иконы торжества Пресвятой Богородицы. Встреча началась с традиционного чтения и обсуждения отрывка из Евангелия.