Анонсы

Расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии состоялось во Владивостоке

Дата публикации 16.08.2019   Количество просмотров 10902
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 16 августа 2019 года во Владивостокском епархиальном управлении под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета.

Участие в заседании приняли викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, секретарь епархии протоиерей Игорь Талько, члены Епархиального совета, благочинные церковных округов, настоятели и ключари храмов города Владивостока, игумены и игумении монастырей Владивостокской епархии, руководители отделов епархии.

Участники заседания обсудили целый ряд вопросов, связанных с устроением церковной жизни на приходах и в монастырях епархии.

Одной из основных тем стала ликвидация последствий пожара и строительство нового келейного корпуса для насельниц в Марфо-Мариинском женском монастыре.

Также обсуждались вопросы взаимодействия епархии с Вооруженными силами Российской Федерации, организация предстоящего православного молодежного форума «Андреевский городок», который будет проходить с 4 по 14 сентября, различные аспекты церковного социального служения.

Был рассмотрен вопрос организации принесения в Приморскую митрополию Вышенских святынь — ковчега с частицей мощей святителя Феофана, затворника Вышенского, и Казанской иконы Божией Матери, — которые прибудут на приморскую землю 12 сентября.

Митрополит Владимир призвал участников заседания уделить особое внимание организации торжеств по случаю канонизации новомученика Андрея Зимина и подготовке к великим двунадесятым праздникам Преображения Господня и Успения Божией Матери.

Епархиальный совет Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир