Кафедра теологии ДВФУ обсудила набор в бакалавриат и магистратуру

Дата публикации 16.06.2020   Количество просмотров 18900

Владивосток. 15 июня в формате видеоконференции прошло очередное заседание кафедры теологии Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, которое возглавила Здор А. В. зав. кафедрой, к. ф. н. В нем принял участие епископ Уссурийский Иннокентий, канд. богословия, ученый секретарь совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии. Преподаватели кафедры обсудили текущие вопросы учебного процесса, который в марте был переведен в онлайн-формат.

Все лекционные и семинарские занятия для бакалавров и магистрантов в настоящее время проходят в соответствии с расписанием на технической площадке, предоставляемой ДВФУ. Сдача семестровых и итоговых экзаменов, как и защита выпускных квалификационных работ также состоятся с применением дистанционных технологий.

Среди рассмотренных вопросов на заседании кафедры – проведение нового набора абитуриентов. Доведена информация о том, что в этом году для обучения по направлению "Теология" выделены бюджетные (бесплатные) места как в бакалавриате, так и в магистратуре.

Документы для поступления по направлению «теология» принимаются он-лайн (подробная информация на сайте ДВФУ в разделе "Поступление" ,телефон приёмной комиссии: 8-800-555-0-888   с 10.00 до 17.00)

Сроки подачи документов для поступления на бакалавриат (направление 48.03.01 "Теология", профиль "Культура Православия"):  с 20.06 - 23 календарных дня с даты объявления результатов ЕГЭ. Подать заявление в онлайне можно до опубликования результатов ЕГЭ.

Сроки подачи документов для поступления в магистратуру (направление 48.04.01 "Теология", программа "Культура Православия и практическая теология"): с 20.06 - 23 календарных дня с даты объявления результатов ЕГЭ.

Прием в магистратуру осуществляется на основе конкурса портфолио. Требования к составу портфолио здесь

Как пройдет приемная кампания в 2020 году

Теология миссионерское служение