Анонсы

Серия мастер-классов по акварели прошла в образовательных учреждениях Владивостока

Дата публикации 26.10.2021   Количество просмотров 7160
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Серия мастер-классов по акварели прошла в образовательных учреждениях Владивостока

Владивосток. 15 и 16 октября 2021 года в рамках большого социального проекта «У Восхода России», направленного на повышение профессионального мастерства юных художников Дальнего Востока, в Православной гимназии и в Детской художественной школе №3 состоялись мастер-классы по акварели и графике для учащихся.

Проект, ставший победителем грантового конкурса «Православная инициатива», организован Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви совместно с Центром образовательных и культурных инициатив «Поколение». В Приморском крае его координатором, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, выступил отдел религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии.

Мастер-классы провела преподаватель Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки, член Творческого союза художников России Юлия Александровна Нуждина и руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Трифон (Уманатов).

В ходе мастер-классов дети узнали о живописных приемах акварели и о технике графики. На примере написания предметов увидели и воспроизвели основы заливки предметов и светотеней. Ученики с большим интересом приняли в мастер-классах участие и получили массу новых знаний и практических умений.

В ходе проведения мастер-класса в Детской художественной школы №3 иеромонах Трифон (Умалатов) в сопровождении директора школы Яны Геннадьевны Деминой и специалиста отдела религиозного образования Владивостокской епархии Марины Ивановны Нефедьевой прошёл по классам и помещениям школы, ознакомился с устройством и деятельностью учреждения и творческими работами его воспитанников. В конце мастер-классов воспитанники Детской художественной школы №3 подарили иеромонаху Трифону (Уманатову) и Юлии Александровне свои керамические изделия.

Теги:
Образовательная деятельность


Читать все


Новости по теме

Ключарь Покровского храма рассказал его историю в ПКПБ им. А. М. Горького
09.04.2024
8 апреля 2024 года, в рамках мероприятий, посвященных 125-летию. Владивостокской епархии, в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького состоялась очередная беседа из цикла «Православное Приморье. Пишем летопись».
Воспитанники воскресной школы храма Богоявления города Артема посетили Историко-краеведческий музей
08.04.2024
7 апреля 2024 года воспитанники воскресной школы храма Богоявления посетили выставку живописи и декоративно-прикладного искусства «Русь православная» и познавательную программу «Храмы православной Руси» в Историко-краеведческом музее города
«Урок в храме» для учеников гимназии №1 имени В. А. Сайбеля провел настоятель храма Богоявления города Артема
07.04.2024
Занятие-экскурсию в рамках образовательного проекта "Урок в храме" при храме Богоявления посетили ученики 4А и 4Б классов гимназии №1 имени В. А. Сайбеля и ученики 5а класса средней общеобразовательной школы №3 Артемовского городского округа.
Урок доброты для учеников начальных классов «Международной школы нового тысячелетия»
05.04.2024
4 апреля 2024 года в начальных классах «Международной школы нового тысячелетия» состоялся «урок доброты». Занятие провела завуч воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора Мария Борисовна Гамбарашвили
Ученики школы №17 Артемовского городского округа посетили занятие-экскурсию в храме Богоявления
02.04.2024
1 апреля 2024 года, в рамках образовательного проекта "Урок в храме" состоялось занятие-экскурсия при храме Богоявления. Мероприятия посетили ученики 4а и 6б классов средней общеобразовательной школы №17 Артемовского городского округа.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

2-3 апреля: конференция "Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
19.03.2024
Секционное заседание - 2 апреля 2024 г. в дистанционном формате. Пленарное заседание 3 апреля 2024 г. Вход на пленарное заседание для всех желающих свободный.
17 января — Большой Рождественский концерт на Приморской сцене Мариинского театра
11.01.2024
17 января 2024 года на Приморской сцене Мариинского театра состоится Большой Рождественский концерт сводного хора Владивостокской епархии, детских и юношеских коллективов и ансамблей, а также солистов, хора и Симфонического оркестра театра. В

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх