Духовная школа Приморской митрополии

Руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами посетил молодежный форум в ДВФУ

Дата публикации 02.11.2024   Количество просмотров 4519
Руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами посетил молодежный форум в ДВФУ

Владивосток. III краевой форум «Культура безопасности», посвященный вопросам межнационального взаимодействия и профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, состоялся в Дальневосточном федеральном университете. Его участниками стали педагоги учреждений среднего, профессионального и высшего образования, специалисты, реализующие государственную молодежную политику на территории Приморского края, студенты и представители молодежных общественных объединений, сотрудники правоохранительных органов, представители муниципальных и государственных органов власти.

В программе прошли форума лекции, семинары, мастер-классы, профилактические тренинги и спектакли с привлечением экспертов из Москвы, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга.

В мероприятии принял участие иерей Брызгалов Дмитрий - руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при УМВД по Приморскому краю.

В своем выступлении с. Дмитрий Брызгалов отметил необходимость комплексного подхода в вопросах профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также подчеркнул важность формирования молодежного мировоззрения на основе традиционных национально-культурных и религиозных ценностей.

Форум организован Агентством по делам молодежи Приморского края совместно с Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ДВФУ.

 

 

Фотогалерея

Теги:
миссионерское служение


Читать все


Новости по теме

Удивительная Рождественская история Кая и Герды
13.01.2025
С 10 по 12 января 2025 года в Концерт Холле Владивостока прошла Митрополичья ёлка, организованная при поддержке правительства Приморского края и администрации города.
Епископ Уссурийский Иннокентий провел заседание оргкомитета по принесению в Приморскую митрополию иконы Божией Матери "Умиление"
10.01.2025
Владивосток . 9 января 2025 г. викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий возглавил третье заседание оргкомитета Приморской митрополии по принесению чудотворной иконы Божией Матери "Умиление", созданного по решению
Рождественская радость в «Калина Молл»: праздничный концерт от воспитанников воскресной школы Казанского храма
09.01.2025
7 января 2025 года, в торгово-выставочном центре «Калина Молл» прошёл праздничный концерт.
В Уссурийске в торговом центре исполнили духовную музыку и прославили Христа
07.01.2025
Яркий и необычный музыкальный подарок подарил жителям Уссурийска храм святителя Николая Чудотворца.
Клирик Владивостокской епархии принял участие в радиоэфире станции «Комсомольская правда»
18.12.2024
16 декабря 2024 года, в радиоэфире станции «Комсомольская Правда» в программе «Что приморцу хороШоу» принял участие клирик Казанского храма преподаватель кафедры теологии ДВФУ иерей Дионисий Гордеев. 

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Рождественское поздравление сотрудникам и студентам Духовного Центра
10.01.2025
Дорогие отцы, уважаемые преподаватели, сотрудники и учащиеся Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии! Примите сердечные поздравления с Рождеством Христовым, Новолетием и Крещением Господним! Милостью Божией нам даровано вновь
Викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий вручил награды сотрудникам Центра
27.12.2024
27 декабря 2024 г. епископ Уссурийский Иннокентий по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла возглавил торжественную церемонию награждения сотрудников Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии в связи

Популярное

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского
02.01.2025
2 января 2025 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Иоанно-Кронштадском храме.
В праздник Рождества Христова глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
06.01.2025
В ночь с 6 на 7 января 2025 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.

Наверх