Итоги поездки делегации Владивостокской епархии во Вьетнам

Дата публикации 20.11.2008   Количество просмотров 3222
Итоги поездки делегации Владивостокской епархии во Вьетнам

Пастырская поездка во ВьетнамВладивосток. Завершилась пастырская поездка клириков Владивостокской епархии игумена Феофана (Зиборова) и иерея Сергия Якутова в Республику Вьетнам.

С 13 по 20 ноября в рамках визита были совершены богослужения в городах Ханой, Хошимин, Вунгтау.

14 ноября священники прибыли в город Вунгтау. Там в храме в честь Казанской иконы Божией Матери был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста Казанской иконе. Затем состоялась встреча с учениками Российской школы. В дар школе была передана Порт-Артурская икона Божией Матери.

На следующий день были совершены панихида и Всенощное бдение. В воскресенье, 16 ноября, после Литургии священниками из России был освящен новый больничный комплекс.

Пастырская поездка во ВьетнамВ понедельник делегация епархии отправилась в г. Хошимин. Там у могилы погибших в 1905 г. моряков была отслужена панихида, а затем в генеральном консульстве Российской Федерации в Республике Вьетнам был совершен молебен. Также в г. Хошимине состоялось освящение русской школы.

В среду, 19 ноября, в г. Ханой в Российском центре науки и культуры были совершены водосвятный молебен и панихида.

По возвращении из Республики Вьетнам иерей Сергий Якутов отметил, что каждый раз на богослужениях присутствовало большое количество прихожан.

Пастырская поездка во Вьетнам



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх