Премьерные показы в кинозале Казанского храма

Дата публикации 12.03.2009   Количество просмотров 2135

Владивосток. В дни Великого Поста в рамках медиапроекта «Узнай свою культуру!» на экране духовно-просветительского центра храма Казанской иконы Божией Матери выйдет документальный цикл фильмов «Православные монастыри».

Документальные фильмы, вошедшие в цикл «Православные монастыри», рассказывают о зарождении христианского монашества 2000 лет тому назад в Древнем Египте («Раифа. Анатомия монастырства»); о русских монастырях на Святой Горе Афон («Русский Свято-Пантелеимонов монастырь»); о старчестве, его истоках и традициях («О старчестве», «Путь к старцу»); чудовторцах («Чудотворец последних времен»).

Зрители смогут увидеть места, где жили  великие русские святые — Антоний Печерский, Нил Сорский, Силуан Афонский, один из известных старцев последних времен — афонский монах отец Паисий Святогорец, увидеть сохранившиеся фотографии старца и услышать его живой голос — голос нашего современника, наделенного многими дарами Святого Духа.

Премьеры фильмов пройдут в Духовно-просветительском центре храма Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхнепортовая, 72) по пятницам 13, 20, 27 марта, 3 и 10 апреля. Начало в 19.00. Вход свободный.

Репертуар фильмов на март-апрель смотрите здесь.

24.03.2024