В День Победы прошел фестиваль колокольного звона

Дата публикации 11.05.2009   Количество просмотров 2103
В День Победы прошел фестиваль колокольного звона

В День Победы прошел фестиваль колокольного звона Артем. В нем приняли участие 8 звонарей храмов Владивостокской епархии. Младшему из них 13 лет, а самому старшему — 31 год.

 

Фестиваль прошел по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина и стал частью Всероссийского форума «IX Дальневосточные образовательные чтения, посвященные памяти святых Кирилла и Мефодия». Местом его проведения был выбран храм Богоявления в г. Артеме.

 

В память о воинах, погибших, защищая Родину в Великой Отечественной войне, фестиваль, на котором присутствовало около 100 человек, начался с погребального звона. Выступление каждого звонаря сопровождалось комментариями настоятеля храма Богоявления иерея Георгия Зуева. Длился фестиваль около часа, пока все участники не показали свое мастерство.

 

В День Победы прошел фестиваль колокольного звона Главные цели, которые ставили перед собой организаторы мероприятия — продолжение знакомства с традициями Православной Церкви, развитие культуры колокольного звона, общение звонарей и передача опыта.

 

Итоговый концерт колокольного звона, в котором примут участие лучшие звонари Приморского края, пройдет в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока 17 мая в 11.30.

 В День Победы прошел фестиваль колокольного звона

 

 

Справка. Храм Богоявления находится в самом центре города Артема. Строительство начато в 2001 году, а 18 января 2007 года архиепископ Вениамин совершил освящение храма Великим чином. Высота колокольни, выстроенной нал главным входом в храм, вместе с цокольным этажом — 33,3 метра. Звонница храма состоит из 10 колоколов, изготовленных фирмой «Пятков и К».

 

В День Победы прошел фестиваль колокольного звона

 



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх