Освящен новый храм в Чугуевском районе

Дата публикации 09.07.2009   Количество просмотров 2723
Освящен новый храм в Чугуевском районе

П. Чугуевка. С 4 июля архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершает поездку по приходам Восточного благочиния епархии.

 

В День святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, 8 июля, владыка побывал в поселке Чугуевка, где на территории исправительной колонии № 32 совершил освящение нового храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» и праздничную Божественную литургию.

 

Храм был построен по инициативе начальника колонии Рустама Бакирова и Владивостокской епархии при поддержке администрации Чугуевского района. Строительство длилось около двух лет.

 

Затем архиепископ Вениамин принял участие в освящении камня любви и верности, который установили около Чугуевского районного ЗАГСа в честь Всероссийского праздника — Дня семьи, любви и верности.

 

В этот же день владыка отправился в п. Кавалерово. Архиерейская поездка по приходам епархии продлится до 12 июля. 10 июля Его Высокопреосвященство посетит п. Пластун. 11 июля владыка совершит Всенощное бдение в Рождество-Богородицком женском монастыре п. Линевичи, а 12 июля, в день свв. Петра и Павла, праздничное архиерейское богослужение состоится в Покровском храме г. Уссурийска.

 



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх