Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Митрополит Вениамин освятил часовню Архистратига Михаила на угольном разрезе г. Артема

Дата публикации 09.12.2011   Количество просмотров 6300

Фото, г. Артем. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершает освящение поклонной часовни Архистратига Михаила, расположенной на въезде в угольный разрез. Теперь горняки в любое время, независимо от рабочей смены, смогут зайти под ее своды и помолитьсяАртем. 9 декабря митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение поклонной часовни в честь Архистратига Божия Михаила.

За богослужением присутствовали: настоятель храма Покрова Божией Матери пос. Угловое протоиерей Сергий Бирюк; врио благочинного Центрального округа иерей Димитрий Федорин; руководство и работники угольного разреза. Пел хор Покровского кафедрального собора.

Новая часовня – восьмигранной формы, открытого вида, с пятью мозаичными иконами; расположена на въезде в угольный разрез.

«Часовню возвели по инициативе горняков и руководителя разреза раба Божия Владимира, чтобы каждый желающий мог в любое время, независимо от рабочей смены, зайти под ее своды и помолиться. Теперь здесь будут совершаться молебны на памятные даты, на начало сезона, о здравии; ведь известно, что горняцкая работа связана с использованием массивной техники, требует осторожности, внимания, поэтому испросить благословения Божиего на такой труд никогда не лишне», - отметил о. Димитрий.

Также Высокопреосвященнейший владыка митрополит Вениамин совершил освящение техники, применяемой на предприятии – больших экскаваторов, бульдозеров, самосвалов.

Артем. Освящение часовни митрополитом Вениамином