Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Состоится 2-я сессия Курсов повышения квалификации священников

Дата публикации 20.11.2018   Количество просмотров 15374
Состоится 2-я сессия Курсов повышения квалификации священников

Владивосток. 22-23 ноября 2018 года во Владивостоке пройдёт вторая сессия Курсов повышения квалификации клириков Приморской митрополии. Курсы организованы во исполнение "Положения о курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви", утвержденного на заседании Священного Синода 27 декабря 2016 года. Занятия состоятся в Центре подготовки церковных специалистов. Руководитель курсов: епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Учебные занятия проведут преподаватели Духовного центра, а также специалисты отделов Владивостокской епархии. В рамках курсов проведёт лекции протоиерей Павел Владимирович Хондзинский — доктор богословия, кандидат теологии, декан Богословского факультета, заведующий кафедрой практического богословия Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г. Москва).

По завершении сессии предусмотрена итоговая аттестация по результатам которой будут выданы свидетельства об окончании курсов повышения квалификации.

Расписание занятий можно посмотреть на сайте Духовного центра.

Духовный центр подготовки церковных специалистов