Новости епархии 2014

Дата публикации 10.05.2019   Количество просмотров 5677
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Пора добрых дел в IV благочинии и в женском южно-уссурийском монастыре

Уссурийск. Добровольцы храма святителя Николая чудотворца навестили пациентов реабилитационного центра и дома инвалидов. Благочинный IV округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов совершил в реабилитационном центре молебен, поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и окропил собравшихся святой водой под пение пасхального тропаря. Благочинный также преподнес в дар соцработникам и пациентам центра иконки Воскресения Христова.

Обращаясь к пациентам реабилитационного центра с напутственным словом, священник Андрей пожелал им крепости духовной и телесной, укрепления душевного здоровья. В учреждении проходят реабилитацию лица с умственной отсталостью.

Также сестры милосердия Свято-Никольского храма посетили дом инвалидов. «Это учреждение сестры прихода опекают уже несколько лет. Ребята с радостью снова встретились с дорогими сестрами, — рассказала помощник настоятеля по социальному служению Никольского храма г. Уссурийска Екатерина Сергеевна Николаенко. — После молебна ребят ждала концертная программа». В доме инвалидов выступил ансамбль «Violino» под руководством Т.В. Никитиной из Детской школы искусств, особенно понравилась маленьким слушателям игра на скрипках и фортепиано.

Линевичи-Уссурийск. Добрые вести пришли из Богородице-Рождественского женского монастыря, расположенного под Уссурийском. Иеромонах Вениамин совершил молебен в молебной комнате Краевой Психиатрической больницы города Уссурийска. За богослужением молились сестры обители. Состоялось окропление святой водой корпуса больницы, раздача пасхальных подарков. Также волонтеры их монастыря посетили хоспис в селе Борисовка и Психоневрологический диспансер в Уссурийске. В дни празднования Пасхи раздавали листовки миссионерского содержания.

Социальное служение Приходская жизнь