Новости епархии 2014

Состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам строительства Спасо-Преображенского собора

Дата публикации 21.08.2019   Количество просмотров 18505
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 21 августа 2019 года на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора прошло очередное рабочее совещание, посвященное строительству главного храма Приморья.

В совещании приняли участие секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько, ключарь храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока иеромонах Иоанн (Костин), руководитель генеральной подрядной организации по строительству собора ООО «Ремонтно-строительная компания КФК» Владимир Каспин, главный инженер КППК «Приморкрайстрой» Сергей Конопкин, представители субподрядных организаций.

Одной из основных тем совещания стало подписание договора по выполнению функций технического заказчика между КППК «Приморкрайстрой» и Владивостокской епархией и сопутствующие этому работы по внесению изменений в проектно-сметную документацию и корректировки календарного графика производства работ.

Представитель компании «Атр-строй», ведущей кровельные работы, доложил о текущем объёме выполненных работ. В результате привлечения ещё одной субподрядной организации количество рабочих по всем видам выполняемых работ увеличено.

Также во время совещания был определён срок устройства теплового контура.

В настоящее время завершаются затирочные работы кирпичной кладки, продолжаются кровельные работы, ведется фальцевание фасадных элементов и конструкций. Начаты работы по устройству водосборников и водосточной системы.

Напомним, строительство собора ведется на пожертвования. Внести свою лепту в возведение главного храма Приморья может любой желающий, выбрав наиболее удобный способ:

1. Приобретение «именного кирпичика» в любом храме Владивостокской епархии.

2. Внесение пожертвования в специальные кружки для сбора пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора, установленные в храмах Владивостокской епархии

3. Безналичный перевод на специальный счет:

Реквизиты для пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора

Получатель: Религиозная организация «Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

ИНН 2536031981

Р/с 407 038 107 00000 167 603

Банк ПАО АКБ «Приморье» г. Владивосток БИК 040507795 к/с 30101810800000000795

69009, г. Владивосток, ул. Пологая, 65

Назначение платежа: Пожертвование на строительство Спасо-Преображенского Кафедрального собора

Спасо-Преображенский кафедральный собор Владивостока Благотворительность