Новости епархии 2015

Дата публикации 14.12.2021   Количество просмотров 9238
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Победителям и лауреатам конкурса вручены дипломы

8 декабря 2021 года в ходе пленарного заседания регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»  и научно-практической конференции «Воспитание детей и молодежи в Приморском крае: опыт, проблемы, перспективы развития» были представлены победители и лауреаты регионального конкурса «За нравственный подвиг учителя». Конференция состоялась в Приморском краевом институте работников образования.

Победителями регионального этапа  XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2021 году стали:

Гран-при Конкурса:

Подберезко Светлана Анатольевна, старшему воспитателю МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 125 г. Владивостока» за конкурсную работу: «Программа духовно — нравственного воспитания и развития детей дошкольного возраста «Благо дарю».

Победитель в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»:

авторский коллектив МДОБУ «Центр развития ребенка — детский сад № 14 г. Лесозаводска» за конкурсную работу: «Сетевой дистанционный проект для дошкольников «Победный май!» в составе:

Терехова Наталья Анатольевна, воспитатель;

Кутякова Елена Витальевна, воспитатель;

Вылегжанина Ирина Александровна, старший воспитатель.

Победитель в номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» за конкурсную работу: «Программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «Да не погаснет в душах свет»:

Дудина Татьяна Викторовна, преподаватель дирижерско-хорового отделения МКУ ДО «Детская школа искусств» с. Рощино Красноармейского муниципального района.

В ходе пленарного заседания конференции митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в контексте темы  Чтений представил свой взгляд на проблему секулярного мира и религиозности, подчеркнув важность сохранения традиционных нравственных ценностей и преумножения культурного наследия совместными активными трудами.

Образовательная деятельность Епархия и общество