Новости епархии 2016

Дата публикации 08.01.2019   Количество просмотров 8757
Автор: Пресс-служба Владивостокской митрополии Все публикации автора
Рождественский праздник в Православной гимназии

Владивосток. 7 января 2019 года, по окончании поздней Рождественской литургии в храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, настоятель храма митрофорный протоиерей Игорь Талько открыл традиционный детский праздник. Батюшка ещё раз напомнил о смысле праздника Рождества, о том, что Христос стучит в каждое сердце. Далее на площади перед храмом начались хроводы, песни.

Гостей, больших и маленьких, ждали разнообразные конкурсы, мастер-классы и забавы. Можно было согреться горячим чаем и ухой. За победы в конкурсах дети получали снежинки, за которые можно было приобрести подарки. Детей катали на лошадях. Как всегда, на празднике было много гостей, в том числе, кадеты и суворовцы.

Фото: Михаил Бочкарников

Православная гимназия

В Православной гимназии послушали беседу игумении Евстолии и делегации Никольского монастыря г. Переславля
06.11.2023
Паломническая поездка из Православной гимназии в Богородице-Рождественский женский монастырь
02.10.2023
1 октября 2023 года состоялась паломническая поездка учеников и их родителей, а также преподавателей Православной гимназии в Богородице-Рождественский женский монастырь
В Православной гимназии простились с почившим воспитанником Симеоном Ткаченко
15.08.2023
15 августа 2023 года в храме святых Кирилла и Мефодия митрополит Владивостокский и Приморский Владимир молился за заупокойным богослужением по новопреставленному Симеону Ткаченко.
В рамках выставки-форума «Радость Слова» во Владивостоке прошли художественные мастер-классы
14.10.2022
14 октября 2022 года в рамках программы Межрегиональной православной книжной выставки-форума «Радость Слова» прошли мастер-классы театрального художника и педагога Ольги Малягиной.
В православной гимназии в честь святых Кирилла и Мефодия новый учебный год начался с богослужения и молебна
03.09.2022
1 сентября 2022 года День знаний в православной гимназии в честь святых Кирилла и Мефодия начался с праздничного богослужения, которое совершил духовник гимназии, секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько.