Новости епархии 2016

Митрополит Владимир посетил строящийся храм Иверской иконы Пресвятой Богородицы в селе Кипарисово

Дата публикации 19.09.2021   Количество просмотров 8338
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Кипарисово. 19 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил строящийся храм Иверской иконы Божией Матери.

Главу митрополии сопровождали благочинный III округа Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр; благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; протоиерей Димитрий Федорин.

Возведение храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы ведется с лета 2020 года. За это время был залит фундамент, возведены стены храма, установлены окна, купола, кресты. Храм общей площадью около ста пятидесяти квадратных метров возведен по металлокаркасной технологии. С наружной обшивкой из  металлосайдинга, внутренней обшивкой из ГКЛ, стекловолоконным утеплителем и паро- и гидроизоляционными пленками «Изоспан».

В ближайшее время планируется приступить к работам по внутренней отделке храма. Также проект предусматривает благоустройство прилегающей территории: установку детской площадки, устройство сквера с зонами отдыха.

Храм возведен на средства и силами ктитора Евгения Рубан, жителя села Кипарисово-2, руководителя компании «Р-строй». Устройство полов храма из шлифованного бетона также осуществил благотворитель Андрей Замащиков, руководитель компании «Антарктида 2018».

Митрополит Владимир ознакомился с ходом строительства и устройством храма. Обсудил с благочинным округа и ктитором храма проделанные, текущие и предстоящие работы. Ожидаемое завершение работ — в течение 2022 года.

Митрополит Владимир III благочиние