Новости епархии 2017

Радость праздника жен-мироносиц принесли в дом престарелых, в детские дома

Дата публикации 27.04.2015   Количество просмотров 14071
Радость праздника жен-мироносиц принесли в дом престарелых, в детские дома

Владивосток. Молодёжь Порт-Артурского храма посетила Детский дом №4. Для детей устроили праздник с конкурсами (завяжи быстрей шнурок, интервью, разгадай фигуру) и подарками и небольшой концерт. Малышей ждали адресные подарки - куклы, коляски, машинки.

г. Артём. Ребята из молодёжного отдела епархии посетила дом-интернат для престарелых и инвалидов. Они устроили небольшой концерт, в котором исполнили песни военных лет, подарили крашеные яйца и передали открытки, сделанные детьми из детского дома с. Романовка специально для дедушек и бабушек Артёмовского дома престарелых.
После возвращения во Владивосток, продолжили поздравлять бабушек адресно.

Владивосток. Добровольцы Покровского кафедрального собора съездили проведать детей в реабилитационный центр «Парус Надежды». Отвезли детям раскраски, карандаши, конфеты.

Комментарий координатора службы добровольцев «Милосердие»  Марины Дегтярёвой:  Самый большой восторг ребят привели подаренные глеевые воздушные шары. Дети сразу как-то оживились, глазки заблестели. И из не разговорчивых и растерянных, превратились в весёлых и озорных. Наперебой стали рассказывать различные историй, о чём мечтают, что больше всего любят делать, в какие игры любят играть.

Ещё хотелось бы обратить внимание читателй сайта на проблему Седанкинского дома-интерната для престарелых и и нвалидов. Мы уже рассказзывали о том, что там приводится в порядок домовый храм, чтобы в нём возобновились регулярные богослужения.   Храму требуется закупить утварь (семисвечник, подсвечники). Пожертвования для храма можно передать в социальный отдел епархии. Справки по тел.89146553171, Марина Дегтярева

Владивосток. Сестры общины милосердия  при Успенском храме г.Владивостока посетили детский дом №2. Священник Илия Точуков поздравил детей с пасхой Христовой, вручил им подарки и щедро окропил святой водой.

Владивосток. Храм святителя Николая Чудотворца. По окончании Божественной Литургии по благословению настоятеля на территории храма состоялся небольшой концерт по случаю празднования памяти святых жен мироносиц. Учащиеся и преподаватели воскресной школы выступили с песнями и стихами. Звучали частушки, пасхальные песнопения, загадки. Некоторые композиции были исполнены под аккомпанемент гитары и саксофона. Все участники получили подарки.

Мероприятия организованы при участии молодёжного отдела епархии и отдела по церковной благотворительности и милосердия

Сестричество община милосердия Пасха