Новости епархии 2017

Приморская молодежь участвует в форуме в Москве и готовится к открытию мероприятия во Владивостоке

Дата публикации 21.08.2018   Количество просмотров 11597

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина епархиальный отдел по работе с молодежью направил делегацию для участия в III Международном православном молодежном форуме «Православие: вчера, сегодня, завтра». В числе участников общецерковного события — представители епархий из России и зарубежья, лидеры общественных молодежных организаций и движений.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла православный молодежный форум пройдет в Москве, в 75-м павильоне ВДНХ; торжественное открытие состоится 23 августа. Один из организаторов мероприятия — Синодальный отдел по делам молодежи.

В Приморскую делегацию вошли представители общественного движения «Православная молодежь Приморья» В. Заикина, А. Вовк и Р. Грищенко; а также режиссер А. Калинина, обладатель премии Союза театральных деятелей за постановку во Владивостоке митрополичьей елки «Удивительные рождественские истории». Рассказывает Валентина Заикина:

- Центральным событием форума станет встреча с молодежью Патриарха — конечно, будет интересно узнать, каким видит первоиерарх дальнейшее развитие молодежного служения в Русской Церкви. Кроме того, на форуме будут представлены различные молодежные проекты, в том числе, в добровольческой и миссионерской деятельности, в сфере культурно-массовых мероприятий. У православной молодежи Приморья также есть опыт организации массовых молодежных мероприятий, которым бы мы хотели поделиться.

В настоящее время во Владивостоке продолжается подготовка к проведению форума инициативной молодежи «Андреевский городок-2018» — рассказал один из его устроителей, ответственный секретарь Молодежного совета Приморской митрополии иерей Димитрий Винокуров:

- «Андреевский городок» планируем провести с 4 по 14 сентября 2018 г. в пригороде г. Владивостока на базе отдыха «Юнга» (за Шаморой). Основной посыл форума, который пройдет в Приморье: определить вклад, который может внести молодежь в экономическое, культурное и духовное развитие Владивостока и всего Дальнего Востока. В этом году на форуме ожидается несколько интересных гостей, в их числе — историк, журналист, писатель из Санкт-Петербурга, редактор художественных программ «Петербург—5 канал» Александр Мясников. Также объявлен конкурс на сочинение гимна «Андреевского городка».

Андреевский городок Работа с молодежью