Новости епархии 2017

Молодежный отдел епархии проводит патриотическую программу

Дата публикации 17.03.2019   Количество просмотров 5655
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Молодежный отдел епархии проводит патриотическую программу

Владивосток. Молодежный отдел епархии готовится к открытию историко-культурного детского лагеря «Земляки». Очередная смена пройдет с 24 по 30 марта 2019 года на базе отдыха «Юнга» в пригороде Владивостока. Смена будет посвящена Великой Победе.

На протяжении семи дней участники детского лагеря обратятся к истории четырех лет Великой Отечественной войны. Рассказывает руководитель отдела Владивостокской епархии по работе с молодежью иерей Димитрий Винокуров:

- Участники смены вспомнят о ключевых сражениях, прославят подвиги бойцов и работников тыла, вместе с ребятами в игровой форме мы вновь «возьмем Рейхстаг» и проведем «парад Победы на Красной площади». Лагерь «Земляки» становится для молодежного отдела епархии традиционным проектом, так, на прошедших осенних каникулах, в конце 2018 года, проводили осеннюю смену, посвященную истории освоения российского Дальнего Востока и миссионерам-первопроходцам. Проект «Земляки» был отмечен как один из лучших православных проектов детского отдыха... На новую весеннюю смену готовится большая культурно-познавательная программа, привлекаем к организации педсостав и вожатых с опытом работы, будут созданы хорошие условия проживания, организовано четырехразовое питание. Приглашаем в лагерь «Земляки» молодежь из приходов, воспитанников воскресных школ и подшефных детских учреждений.

Участниками весенней смены «Земляки» могут стать дети от 7 до 17 лет. По вопросам участия в историко-культурном детском лагере можно обращаться к координатору проекта Людмиле Леонидовне по тел.: 8(908)993-08-71.

Фотогалерея

Теги:
Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Руководитель отдела провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности ДВГГТК
05.03.2024
Владивосток . 4 марта 2024 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МЧС по Приморскому краю, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного
Встреча с участниками СВО в Воскресной школе Никольского храма города Уссурийска
21.02.2024
Уссурийск . 18 февраля 2024 года, в духовно-просветительском центре храма святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, по инициативе и приглашению Руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Владивостокской епархии, благочинного
«ЗаДушевная беседа» о Православии в западноевропейских странах
19.02.2024
18 февраля 2024 года, по благословению настоятеля Казанского храма протоиерея Ростислава Мороза, в трапезной за чаепитием иеродиакон Феофан (Федосеев) рассказал о Православии в западноевропейских странах в цикле «ЗаДушевные беседы»
Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества»
16.01.2024
В 2024 году проводится XIV Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества», посвященный Рождеству Христову. На Конкурсе представлены творческие работы, раскрывающие историю и традиции праздника Рождества Христова.
Праздничную программу рождественской Архиерейской елки посетили более 3000 человек
15.01.2024
Владивосток . 12, 13,14 января по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира  сцене концертного зала «ФЕСКО-Холл»  отдел по работе с молодежью и отдел культуры епархии при активной помощи фонда

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх