Новости епархии 2017

В канун дня празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском соборе

Дата публикации 27.07.2019   Количество просмотров 18339
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 27 июля 2019 года, в канун дня святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Находкинский и Преображенский Николай, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх, секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько, настоятель храма Богоявления города Артема протоиерей Константин Чунчук, ключарь собора иеромонах Иоанн (Костин), благочинный I округа протоиерей Димитрий Федорин, благочинный IV округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов), духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Людмилы Макаренко и хор духовенства Владивостокской епархии под управлением диакона Адриана Чунчука.

После чтения Святого Евангелия епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, а также преподал всем благословение.

28 июля, в день празднования памяти святого равноапостольного князя Владимира, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершит Божественную литургию в Покровском соборе.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир Фонд апостола Андрея Первозванного