Новости епархии 2017

Состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса детского творчества "Красота Божьего мира"

Дата публикации 05.11.2019   Количество просмотров 1337
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса детского творчества "Красота Божьего мира"

Владивосток. Завершился региональный этап XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Награждение победителей состоялось в православной гимназии в честь святителей Кирилла и Мефодия.

Организаторами регионального этапа выступили Владивостокская епархия, департамент образования и науки Приморского края и Приморская государственная картинная галерея.

В конкурсе, который проводился в трех возрастных группах (до 8 лет, 9–12 лет, 13-17 лет), приняли участие  учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных учреждений и, впервые в этом году, курсанты Владивостокского Нахимовского военно-морского училища.

Как сообщила куратор регионального этапа конкурса Елена Николаевна Пежемская, специалист отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии, всего на конкурс поступило около трехсот работ. Победителей определяли в трёх номинациях: «Основная тематика», «Роспись по фарфору» и «Дополнительная тематика». Для участия во Всероссийском этапе конкурса, который вскоре состоится в Москве, было отобрано три десятка работ (См. Приложение 1).

По мнению членов жюри, произведения, представленные на конкурс, красноречиво говорят о том, что память о подвиге русского народа «жива в наших сердцах и передается из поколения в поколение».

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз передал всем участникам регионального этапа конкурса благословение митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, отметив, что владыка с пристальным вниманием следит за подобными мероприятиями.

- Когда мы даём возможность детям поучаствовать в конкурсе, который имеет отношение к духовности, нравственности, вере – это замечательно – сказал отец Ростислав. - В наше время не так просто воспитывать детей, сеять в их душах разумное, доброе, вечное, поскольку это требует немалых материальных вложений.

По мнению протоиерея Ростислава Мороза, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Приложение 1. Победители регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 

Номинация «Основная тематика»

1 место

До 8 лет

Плотникова Мария, МОУДО «Детская школа искусств № 7 г. Владивостока», педагог Мищенко Александра Владимировна.

9 – 12 лет

Покорменюк Арина, МБУДО «Детская школа искусств № 5 г. Владивостока», педагог Рубан Ирина Валентиновна.

13 – 17 лет

Зима Елизавета, МБУДО «Детская художественная школа №3 г. Владивостока», педагог Кириллова Татьяна Анатольевна.

2 место

До 8 лет

Чеснокова Лиза, студия «Театр + ИЗО», педагог Прантенко Н. А.;

Коваленко Екатерина, МБОДО "Центр детского творчества" с. Михайловка, педагог Чехунова Любовь Евгеньевна.

9 – 12 лет

Мелехов Александр, МБУДО «Детская школа искусств № 5 г. Владивостока», педагог Телятникова Елена Иосифовна;

Краснова Алёна, МОУДО «Детская школа искусств № 7 г. Владивостока», педагог Мищенко Александра Владимировна.

13 – 17 лет

Иконникова Ксения, МБУДО "Детская художественная школа №3 г. Владивостока", педагог Корыткова Елена Сергеевна;

Ушакова Лилия, МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока», педагог Лапаева Светлана Анатольевна

3 место

До 8 лет

Хрисанова Маргарита, КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Дальнереченска», педагог Шепеленко Любовь Степановна;

Русова Олеся, Автономная некомерческая образовательная организация «Православная гимназия», педагог Тюляндина Любовь Владимировна;

Тащов Иван, Автономная некомерческая образовательная организация «Православная гимназия», педагог Тюляндина Любовь Владимировна.

9 – 12 лет

Трепаченко Настя, МБУДО «Детская художественная школа № 3 г. Владивостока», педагог Алексенко Татьяна Геннадьевна;

Мазур Диана, МБОУ ДО «Детско-юношеский центр «Творчество» г. Владивостока», педагог Рыгина Я. В.;

Капуста Юлия, МБОДО "Центр детского творчества" с. Михайловка, педагог Чехунова Любовь Евгеньевна.

13 – 17 лет

Вычужанина Анна, МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока», педагог Погребняк Татьяна  Михайловна;

Троценко Юлия, МБУДО «Детская художественная школа № 3 г. Владивостока», педагог Ефимичева Ольга Александровна;

Калимуллина Елена, МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока», педагог Лапаева Светлана Анатольевна.

Номинация «Роспись по фарфору»

1 место

9 – 12 лет

Орлов Михаил, Филиал НВМУ (Владивостокское ПКУ), педагог Антонова Наталья Владимировна.

13 – 17 лет

Ягупова Амалия, МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока», педагог Погребняк Татьяна  Михайловна.

2 место

9 – 12 лет

Чимшитов Сергей, Филиал НВМУ (Владивостокское ПКУ), педагог Антонова Наталья Владимировна;

Воробьев Василий, Филиал НВМУ (Владивостокское ПКУ), педагог Антонова Наталья Владимировна.

13 – 17 лет

Шукшина Кристина, МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока», педагог Погребняк Татьяна  Михайловна.

Вычужанина Анна, МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока», педагог Погребняк Татьяна  Михайловна.

3 место

9 – 12 лет

Бугренкова Жанна, МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока», педагог Погребняк Татьяна  Михайловна;

Берестов Роман, Филиал НВМУ (Владивостокское ПКУ), педагог Антонова Наталья Владимировна;

Даренских Ярослав, Филиал НВМУ (Владивостокское ПКУ), педагог Антонова Наталья Владимировна.

13 – 17 лет

Задорожный Андрей, МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока», педагог Погребняк Татьяна  Михайловна;

Плющ Елизавета, МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока», педагог Погребняк Татьяна  Михайловна.

Дополнительная тематика

1 место

Ущиповская Вероника, МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока», педагог Лапаева Светлана Анатольевна

2 место 

Горбунова Мария, МБУДО «Детская школа искусств № 5 г. Владивостока», педагог Когутенко Полина Геннадьевна;

Медведь Егор, МБУДО «Детская школа искусств № 5 г. Владивостока», педагог Рубан Ирина Валентиновна.

3 место

Синякова Александра, МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока», педагог Лапаева Светлана Анатольевна;

Титова Валерия, МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока», педагог Лапаева Светлана Анатольевна.

Теги:
Образовательная деятельность


Читать все


Новости по теме

Выпускникам образовательных курсов вручены свидетельства
03.07.2020
Владивосток . 2 июля в епархии состоялась торжественная церемония вручения свидетельств об окончании курсов "Основы православной веры" . Директор центра подготовки церковных специалистов епископ Уссурийский Иннокентий перед началом
Группа священников епархии успешно закончила Хабаровскую духовную семинарию
24.06.2020
Приморский край . Сразу девять клириков Владивостокской епархии завершили свое обучение в Хабаровской духовной семинарии защитой дипломов. В связи с ограничительными мероприятиями из-за сложной эпидемиологической ситуации процедура защиты проходила
Экспертная комиссия конкурса «За нравственный подвиг учителя» выбрала претендентов
24.06.2020
Владивосток . В отделе религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии состоялось заседание экспертной комиссии I (регионального) этапа ежегодного всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью
В магистратуре ДВФУ состоялся госэкзамен
24.06.2020
Владивосток . На кафедре теологии в Школе искусств и гуманитарных наук ДВФУ прошли итоговые междисциплинарные экзамены в бакалавриате и магистратуре. Работу госкомиссии (ГЭК) возглавила Царёва Надежда Александровна – доктор философских наук,
Епископ Уссурийский Иннокентий возглавил комиссию по аттестации дипломников в Хабаровской духовной семинарии
22.06.2020
Владивосток . 19 и 22 июня в Хабаровской духовной семинарии прошли защиты выпускных квалификационных работ. Председательствовал на заседаниях экзаменационной комиссии епископ Уссурийский Иннокентий, канд. богословия, к. ист. н. доцент кафедры
Подведены итоги конкурса «Солнечный круг»
09.06.2020
Комиссия по вопросам защиты семьи, материнства и детства Владивостокской Епархии и АНО «Колыбель» подвела итоги конкурса творческих работ на тему «Солнечный круг» среди детей от 4 до 18 лет. Конкурс проводился в

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.
Митрополит Вениамин совершил литургию в храме святителя Спиридона
29.12.2017
Владивосток . 25 декабря 2017 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Спиридона (ул.Черняховского, 13в). Владыке сослужили
Новые Рождественские храмы встречают свой первый престольный праздник
29.12.2017
В приморских сёлах Пантелеимоновке и Яконовке храмов не было уже около 100 лет. Местные жители собрали средства на строительство: в Пантелеимоновке храм уже построен, а в Яконовке работы близятся к завершению.

Популярное

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в день Святого Духа в Свято-Никольском кафедральном соборе
15.06.2020
8 июня 2020 года, в день Святого Духа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
В Троицкую субботу митрополит Владимир совершил литургию и поминовение усопших в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
06.06.2020
6 июня 2020 года, в Троицкую родительскую субботу, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию и поминовение усопших в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы.
В канун праздника Святой Пятидесятницы митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме в честь Святой Живоначальной Троицы
06.06.2020
6 июня 2020 года, в канун праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме в честь Святой Живоначальной Троицы.

Наверх