Новости епархии 2017

Глава Приморской митрополии совершил литургию в Свято-Серафимовском мужском монастыре

Дата публикации 16.01.2020   Количество просмотров 5543
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 15 января 2020 года, в день празднования памяти святого преподобного Серафима Саровского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Свято-Серафимовского мужского монастыря на острове Русский.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I округа Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин, ключарь Покровского собора Владивостока иеромонах Иоанн (Костин), настоятель храма в честь святителя Николая города Владивостока протоиерей Сергий Шуталев, протоиерей Андрей Метелев, настоятель Петропавловского храма поселка Трудовое иеромонах Кирилл (Корниенко), иеромонах Серафим (Добрицкий).

Богослужебные песнопения исполнил хор братии монастыря под управлением настоятеля игумена Климента (Кривоносова).

Проповедь перед причастием произнес игумен Климент (Кривоносов).

По завершении Божественной литургии было совершено славление святому преподобному Серафиму Саровскому.

С днем небесного покровителя обители главу Приморской митрополии поздравил настоятель монастыря игумен Климент (Кривоносов) и преподнес ему букет цветов.

Затем владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом.

Митрополит Владимир также поздравил настоятеля, братию монастыря, прихожан и паломников с престольным праздником обители, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.

Митрополит Владимир