Новости епархии 2017

Епископ Уссурийский Иннокентий посетил конференцию «Прославление и почитание святых»

Дата публикации 28.01.2020   Количество просмотров 17313
Епископ Уссурийский Иннокентий посетил конференцию  «Прославление и почитание  святых»

Москва. 28 января на XXVIII Международных образовательных чтениях продолжалась работа различных направлений. Одно из них "Жизнь Церкви и святоотеческое наследие" развернулось в залах Храма Христа Спасителя. Епископ Уссурийский Иннокентий, председатель епархиальной комиссии по канонизации святых, присутствовал на конференции, посвященной прославлению святых. Ее работу возглавил епископ Троицкий Панкратий, председатель Синодальной комиссии по канонизации святых. Куратором заседания выступил прот. Владимир Воробьев, секретарь комиссии по канонизации святых.

Прозвучали доклады по нескольким вопросам. В частности, о епархиальных соборах святых, о почитании архимандрита Софрония (Сахарова), о обретении мощей Пахомия Нерехтского, о сборе материалов про пострадавших во время гонений и др.

По завершении конференции епископ Панкратий провел совещание с руководителями епархиальных комиссий по канонизации святых, в котором также принял участие епископ Иннокентий.

рождественские чтения Рождественские Образовательные чтения

Пленарное заседание Рождественских образовательных чтений Приморской митрополии состоялось в Приморской краевой филармонии
06.12.2023
В Приморской краевой филармонии состоялось пленарное заседание регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
В рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в ПК ИРО состоялась научно-практическая конференция «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей и молодежи»
02.11.2022
Владивосток . 1 ноября 2022 года в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в Приморском краевом институте развития образования
8 декабря: научно-практическая конференция в рамках регионального этапа ХХХ Международных Рождественских Образовательных Чтений
06.12.2021
В рамках регионального этапа ХХХ Международных Рождественских Образовательных Чтений 8 декабря 2021 года состоится   региональная научно-практическая конференция «ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ: ОПЫТ, ПРОБЛЕМЫ,
В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы прошли мероприятия в рамках регионального этапа XXX Рождественских Образовательных Чтений
07.11.2021
24 октября 2021 года в воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы прошли мероприятия в рамках регионального этапа XXX Рождественских Образовательных Чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I».
Встреча священника с курсантами академии МЧС
07.10.2021
6 октября 2021 года, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, иерей Дмитрий Брызгалов провел встречу-беседу с курсантами первого курса Дальневосточной пожарно-спасательной академии.