Новости епархии 2017

«Третий Карфаген»: во Владивостоке проходит презентация новой книги Юрия Воробьевского

Дата публикации 12.03.2020   Количество просмотров 10991
«Третий Карфаген»: во Владивостоке проходит презентация новой книги Юрия Воробьевского

Владивосток. С 10 по 15 марта на  открытой площадке выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» организованы творческие встречи с писателем Юрием Воробевским, организованные в рамках Дня православной книги..

Юрий Юрьевич Воробьевский – русский православный писатель и журналист, член редколлегии журнала «Русский Дом», автор книг «Стук в Золотые врата», «Пятый Ангел вострубил», «Черный ящик», «Янтарная глава» и многие другие.

В этом году жители и гости города могут познакомиться с новой книгой автора «Третий Карфаген», повествующей о наших непростых отношениях с англо-саксонской цивилизацией, а также побывать на ряде лекций.

Темы выступлений: «Духовные аспекты Второй мировой», «Кавказские старцы», «Феномен «Глубинного государства», «Смущение на Афоне», «Третий Карфаген» и др.

Юрий Воробьевский:

– Поскольку я первый раз во Владивостоке, мне хотелось своими выступлениями охватить максимальный тематический диапазон.

Во-первых, презентация моей новой книги. Я считаю ее одной из наиболее сильных. Это – «Третий Карфаген», посвященная нашим многовековым отношениям с Англией. Это как некая ось, на которую нанизываются все основные мировые события.  Презентация будет проходить в субботу.

Во-вторых, это тема старцев. Два выступления посвящены старцам святой горы Афон. Недавно прошло выступление  - «Старцы в горах Кавказа». 

Другой полюс лекций – тема «глубинного государства», тех теневых процессов, которые идут в обществе. Здесь речь идет о таких опасных мировых тенденциях, как демонизация мировых элит.

Когда мы говорим о таких глобальных вещах, как духовные подоплеки мировой политики, мы всегда стараемся свести разговор в конечном итоге к тому месту в духовной войне, которое занимает каждый христианин. На самом деле эти процессы – не просто где-нибудь там -  на Уолл-стрит происходят или в других более закрытых местах. Это процессы, которые стучатся уже в каждую нашу квартиру. Они являются в виде ювенальной юстиции, в виде других удручающих тенденций современного времени. И вызов брошен каждому из нас лично. Он, этот вызов, имеет духовное наполнение в конечном итоге. И соответственно, нащ христианский молитвенный ответ должен быть адекватным.  Это главное, о чем мы сегодня говорим.

Справка. Юрий Юрьевич Воробьевский (1956, Куйбышев). Окончил Ленинградский государственный университет. В журналистике с 1978. Более 10 лет работал в Телеграфном агентстве Советского Союза.

С 1991 — на первом канале телевидения. Возглавлял творческое объединение журналистских расследований «Черный ящик», которое выпускало одноименную передачу. В 1993 на экраны вышел сериал «Тайны века», посвященный оккультной подоплеке фашизма, деятельности масонских лож Европы. Документальной основой сериала стали уникальные находки автора в Особом архиве КГБ СССР.

Ю.Ю. Воробьевский стоял у истоков создания журнала «Русский Дом».

С 1999 выпущена серия видеокассет, которые являются экранизациями отдельных глав из названных книг. Это «Стук в Золотые врата» — 2 серии, «Власть царская», «Неожиданный Афон», «Византия. Прикровенная империя», «Зов князя Юрия», «Престол для антихриста». Кассеты, как и книги, отличает высокая концентрация уникальных документов: съемки масонских и сатанинских ритуалов, старая хроника, эксклюзивные интервью. Использованы архивные материалы телекомпании Останкино, государственного киноархива.

Большое внимание привлекли работы, ставшие результатом нескольких паломничеств Воробьевского на Афон и по византийским древностям на территории современной Турции. Этот живой материал дает возможность доходчиво рассказать о ключевых моментах нашей истории. В частности, о переходе преемственности Православного Царства от Византии к России.

Ю.Ю. Воробьевский — член Попечительского Совета Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. В 2001 им снят полнометражный фильм о восстановлении Богородичной Канавки. Лауреат премии «Ангел трубящий» Награжден орденами и другими наградами.

 

Стать счастливым обладателям книг и побывать на лекциях автора можно на проводимой выставке-ярмарке. Выставка работает с 10 по 15 марта 2020 года. Место проведения: г. Владивосток, СК «Динамо», ул. Западная, 13.

Фотогалерея

Теги:
Выставка Епархия и общество День Православной книги


Читать все


Новости по теме

Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»
Воспитанники воскресной школы храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Трудовое сделали книжку «Православные ребусы»
24.03.2024
В рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла состоялся тематический урок.
Приходская школа храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Угловое отпраздновала День православной книги
20.03.2024
17 марта 2024 года в рамках празднования Дня православной книги в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялись тематические уроки, викторины и выставка духовной литературы.
День православной книги в Свято-Никольском кафедральном соборе
18.03.2024
17 марта 2024 года воскресной школе Свято-Никольского кафедрального собора завуч Мария Борисовна Гамбарашвили провела увлекательный и познавательный урок, посвященный Дню православной книги.
В Никольском храме города Уссурийска отпраздновали День православной книги
18.03.2024
В воскресной школе Никольского храма состоялся цикл мероприятий в рамках празднования Дня православной книги. Был оформлен стенд с книгами по иконописи, о храмах России, о церковных праздниках и Лицевом летописном своде

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх