Новости епархии 2017

Группа священников епархии успешно закончила Хабаровскую духовную семинарию

Дата публикации 24.06.2020   Количество просмотров 13889
Группа священников епархии успешно закончила Хабаровскую духовную семинарию

Приморский край. Сразу девять клириков Владивостокской епархии завершили свое обучение в Хабаровской духовной семинарии защитой дипломов. В связи с ограничительными мероприятиями из-за сложной эпидемиологической ситуации процедура защиты проходила в дистанционном формате, без посещения учебного заведения. Техническое соединение с экзаменационной комиссией обеспечила семинария.

Обучение в ХДС закончили: прот. Димитрий Федорин, настоятель храма Новомучеников Церкви Русской г. Владивостока, иерей Димитрий Брызгалов, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, иерей Дионисий Гордеев, клирик Казанского храма г. Владивостока, иерей Владимир Остаченов, настоятель храма иконы Богородицы «Взыскание погибших» п. Заводское, иерей Михаил Стуков, клирик храма иконы Богородицы «Скоропослушница» г. Лучегорска, иерей Илия Точуков, клирик Успенского храма г. Владивостока, иерей Александр Казанцев, настоятель храма Успения Божией Матери п. Тавричанка, иерей Алексий Синенко, настоятель храма иконы «Иверская» п. Зарубино, иерей Виктор Архипов, клирик Андреевского храма г. Владивостока.

Заметим, что все они ранее получили богословское образование на уровне 3- или 4-х годичного обучения во Владивостокском духовном училище или кафедре теологии ДВФУ. Семинарское образование стало для священников новым этапом повышения богословского уровня в соответствии с решением Архиерейского собора об обязательности для священников обучения в Духовной семинарии.