Новости епархии 2017

Дата публикации 28.02.2021   Количество просмотров 12259
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Соборное служение духовенства II Владивостокского благочиния

Владивосток. 27 февраля 2021 года, в день памяти равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, была совершена Божественная литургия в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.

Богослужение возглавил благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; в сослужении настоятеля храма протоиерея Андрея Метелева; настоятеля храма в честь святых новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерея Димитрия Федорина; исполняющего обязанности ключаря Покровского собора иерея Владимира Плотникова; настоятеля храма в честь святого благоверного князя Игоря Черниговского протоиерея Даниила Нефедьева; настоятеля храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла иеромонаха Кирилла (Корниенко); клирика Казанского храма иерея Романа Бурдинского; клирика храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерея Илии Талько; клириков Порт-Артурского храма иерея Димитрия Винокурова, иерея Александра Турцевича, иерея Андрея Тищука, иерея Кирилла Крайнюка.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении вознесены молитвы ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По отпусте литургии было совершено славление Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии в честь иконы ея Порт-Артурской.

В завершение богослужения клирик храма иерей Кирилл Крайнюк обратился к молящимся с проповедью.
Протоиерей Сергий Шуталев от имени клира благочиния поздравил иерея Кирилла Крайнюка и иеромонаха Кирилла (Корниенко) с днем тезоименитства и вручил им букеты цветов.

II Владивостокское благочиние