Новости епархии 2017

В престольный день Казанского монастыря епископ Уссурийский Иннокентий возглавил богослужения

Дата публикации 21.07.2021   Количество просмотров 6355
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Раздольное. 21 июля в женском монастыре в честь Казанской иконы Божией Матери прошли престольные празднества. Божественную литургию, молебен и крестный ход возглавил  викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий при сослужении благочинного монастырей Владивостокской епархии игумена Климента (Кривоносова), наместника мужского Серафимовского монастыря о. Русский, игумена Филарета (Саяпина), старшего священника Казанского женского монастыря и прот. Евгения Маляра, благочинного III округа, настоятеля храма в честь Александра Невского с. Вольно-Надеждинское.

Богослужебные песнопения исполнял хор Успенского храма г. Владивостока.

После литургии вокруг Казанского храма состоялся крестный ход, а затем владыка обратился с напутственной проповедью к насельницам обители и многочисленным паломникам.

И.о. настоятельницы монастыря монахиня Феодосия приветствовала епископа Иннокентия словами благопожеланий и вручила ему букет цветов.

После завершения богослужений монастырь в благословение паломникам раздал для них праздничное угощение.

монастыри