Новости епархии 2017

Расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии состоялось в режиме видеоконференции

Дата публикации 22.09.2021   Количество просмотров 9139
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 22 сентября 2021 года под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.

Дистанционно участие в заседании приняли епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, члены Епархиального совета, благочинные церковных округов, настоятели храмов г. Владивостока, игумены монастырей Владивостокской епархии, руководители епархиальных отделов.

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир огласил резолюцию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, наложенную на годовой отчет о деятельности Владивостокской епархии в 2020 году.

Участниками заседания был рассмотрен ряд документов, поступивших в Епархиальное управление из Управления делами Московской Патриархии.

Одной из главных тем заседания стало обсуждение мероприятий, приуроченных к празднованию 10-летия Приморской митрополии. Празднование 10-летия Приморской митрополии откроет торжественное соборное богослужение в Покровском соборе г. Владивостока в праздник Покрова Божией Матери 14 октября 2021 года.

С сообщением о ходе строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора выступил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир. Владыка отметил, что строительство переходит в стадию завершения. В настоящее время на объекте заняты более 70 рабочих и инженерно-технических специалистов восьми подрядных организаций.

Епископ Уссурийский Иннокентий выступил с сообщением о начале учебного года в Центре подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии и результатах набора мирян на I курс обучения. В новом учебном году к занятиям приступили 15 человек.

Также был рассмотрен ряд вопросов, связанных с устроением церковной жизни на приходах Владивостокской епархии.

Митрополит Владимир Епархиальный совет