Новости епархии 2018

Состоялась рабочая встреча представителей социального отдела с епископом Иннокентием

Дата публикации 06.03.2019   Количество просмотров 4907

5 марта 2019 года состоялась рабочая встреча представителей социального отдела Владивостокской епархии с епископом Уссурийским Иннокентием.

Рассматривался план деятельности отдела на 2019 год. Викарий епархии предложил дополнить план проведением коллегий социального отдела при участии помощников благочинных и соцработников приходов, а также организовать обучение добровольцев основам социальной работы.

Еще обсуждались вопросы отражения деятельности социального отдела в информационном пространстве: сайтах, соцсетях.

Для стимулирования информационной работы на приходах планируется проведение конкурса на лучшую публикацию о социальной церковной работе.

Социальное служение Служба добровольцев «Милосердие»

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
28.03.2024
Владивостокская епархия и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
24.03.2024
22-23 марта  2024 г. в магазинах «Пятерочка» (Владивосток, Сибирцево, Черниговка) проходила благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group (Сеть супермаркетов «Пятерочка»). В рамках марафона все покупатели торговой сети могли пожертвовать один или несколько продуктов с долгим сроком хранения, приобрести эти продукты можно было прямо не отходя от кассы. В акции ...